6º NACIONAL FLAG FOOTBALL 2018

Av. Rio Churubusco Puerta 9 Piso 3
Oficina 304 Mexico C.P. 08010

Noticias

Categoría:

 

EL TORNEO SE LLEVO A CABO EN LAS INSTALACIONES DE INSTITUTO POLITECNICO NACIONAL UNIDAD PROFESIONAL ZACATENCO.

PARTICIPARON 150 EQUIPOS DE 72 ORGANIZACIONES:

 

1

AFEMEX ( VERDE Y ROJA)

 

37

LEONES BLANCOS

2

AGUILAS GANTE (SONORA)

 

38

LIGA PENINSULAR DE CANCUN

3

BAJA CALIFORNIA AZUL

 

39

LIGA TOCHO CDMEX

4

BAJA CALIFORNIA BLANCO

 

40

LINFAAAC

5

BLACKS LOMAS VERDES

 

41

LOBOS

6

BRONCOS

 

42

LOS CLASSIC'S

7

BUCANEROS

 

43

MARSUPIAS

8

BULLDOGS

 

44

MUSTANGS  (NUEVO LEON)

9

CARNEROS FMVZ

 

45

NUEVO LAREDO

10

CARPINTEROS TAMAU

 

46

OILERS

11

CHIAPAS

 

47

OSAS

12

CHIHUAHUA

 

48

PANTERAS AGUASCALIENTES

13

CHINELOS

 

49

PATS ARBOLEDAS

14

COLEGIO SUBIRE

 

50

PTRAINING TEAM

15

CUERVOS CEL

 

51

PUMAS

16

DIABLITOS

 

52

PUMAS ACATLAN

17

DIABLITOS A

 

53

QUETZALES ( MIGUEL HIDALGO)

18

DIABLITOS B

 

54

RANCHERAS DE  AGUASCALIENTES

19

DRAGONES ROJOS

 

55

SEAHAWKS

20

DUCKS CANCUN

 

56

SELECCIÓN FRIENDSHIP

21

DUCKS TEAM

 

57

SELECCIÓN MORELOS

22

DURANGO

 

58

SEMINOLES ACUEDUCTO

23

ESIQUIE IPN

 

59

SIRENAS DE CANCUN

24

FADEMAC ROJA

 

60

SURICATAS

25

FADEMAC VERDE

 

61

TAM 1

26

FANTASY CHIHUAHUA A

 

62

TEAM CAP

27

FANTASY CHIHUAHUA B

 

63

THE JOKERS EDO.MEX

28

FENIX BALBUENA

 

64

TOBI GUANAJUATO

29

FENIX CHIAPAS

 

65

TRITONES DE CANCUN

30

FLAG TRC COAHUILA

 

66

TRITURADORA NARANJA

31

FORTNITES

 

67

UAT BLAZE

32

GARZAS DE TLAXCALA

 

68

UCI

33

ITESM  SANTA FE

 

69

UNIVERSIDAD

34

JAGUARES COLIMA

 

70

UPIICSA

35

LEONAS UDG

 

71

WOVERINES

36

LEONES AFEMEX

 

72

XALAPA

 

ESTADISTICAS DEL TORNEO POR CATEGORIAS

 

UNDER 9

GRUPO UNDER 9

TABLA DE POSICIONES

TABLA DE POSICIONES

 

 

 

 

 _____________________________________________________________________________________________

UNDER 12 MIXTO

 

 

 __________________________________________

UNDER 12 FEMENIL

 

 

 

_________________________________________________________

UNDER 12 VARONIL

 

 

 

_______________________________________________

UNDER 14 FEMENIL

 

 

_______________________________________________

UNDER 14 VARONIL

 

 

___________________________________________

JUVENIL FEMENIL GRUPO A

 

 

JUVENIL FEMENIL GRUPO B

 

___________________________________________

JUVENIL VARONIL

 

 

___________________________________________

LIBRE FEMENIL GRUPO A

 

FEMENIL LIBRE GRUPO B

 

FEMENIL LIBRE GRUPO C

 

FEMENIL LIBRE GRUPO D

 

___________________________________________

VARONIL LIBRE GRUPO A

 

VARONIL LIBRE GRUPO B

 

___________________________________________

MASTER VARONIL