CALENDARIO ONEFA MAYOR 2018 GRUPO BLANCO

Av. Rio Churubusco
Puerta 9 Piso 3 Oficina 304 Cd. de Mexico

Noticias

Categoría:

 FUENTE: CD PRO

Día y Hora Campo Jornada 1 Mar   Mar Observaciones
07/09/2018 16:00 Universidad Anàhuac Querètaro Leones UA Qro.   Pumas Acatlàn UNAM    
07/09/2018 19:00 Estadio 'Juan Josafat Pichardo' Potros Salvajes UAEM   Frailes UT    
08/09/2018 19:00 Coliseo Maya Leones UA Cancùn   Lobos UAC    
    Toros Salvajes UACh   Bye    
             
Día y Hora Campo Jornada 2 Mar   Mar  
14/09/2018 19:00 Estadio 'Juan Josafat Pichardo' Potros Salvajes UAEM   Intergrupos Verde   (Autènticos Tigres UANL)
15/09/2018 12:00 Dvo. 'Venustiano Carranza' Frailes UT   Intergrupos Verde   (Linces UVM Mèxico)
14/09/2018 16:00 Universidad Anàhuac Querètaro Leones UA Qro.   Intergrupos Verde   (Burros Blancos IPN)
15/09/2018 12:00 Estadio 'Olìmpico CU' Intergrupos Verde   Pumas Acatlàn UNAM   (Pumas CU UNAM)
15/09/2018 12:00 Estadio 'Wilfrido Masseiu' Intergrupos Verde   Toros Salvajes UACh   (Àguilas Blancas IPN)
15/09/2018 12:00 La Cueva de Leòn Intergrupos Verde   Leones UA Cancùn   (Leones UAMN)
15/09/2018 14:00 Estadio 'Jorge Castro' Lobos UAC   Intergrupos Verde   (Àguilas UACH)
             
Día y Hora Campo Jornada 3 Mar   Mar  
21/09/2018 15:00 Ateneo Fuentes Lobos UAC   Pumas Acatlàn UNAM    
22/09/2018 11:00 Palomo Ruiz Tapia Toros Salvajes UACh   Leones UA Cancùn    
21/09/2018 15:00 Dvo. 'Venustiano Carranza' Frailes UT   Leones UA Qro.    
    Potros Salvajes UAEM   Bye    
             
   
Día y Hora Campo Jornada 4  Mar   Mar  
28/09/2018 15:00 Ateneo Fuentes Lobos UAC   Toros Salvajes UACh    
29/09/2018 16:00 Universidad Anàhuac Querètaro Leones UA Qro.   Leones UA Cancùn    
29/09/2018 18:00 FES Acatlàn UNAM Pumas Acatlàn UNAM   Potros Salvajes UAEM    
    Frailes UT   Bye    
             
Día y Hora Campo 5a. Jornada Mar   Mar  
05/10/2018 00:00   Pumas Acatlàn UNAM   Intergrupos Verde   (Àguilas Blancas IPN)
05/10/2018 19:00 Estadio 'Josè Ortega Martìnez' Intergrupos Verde   Leones UA Cancùn   (Linces UVM Mèxico)
05/10/2018 19:00 Gaspar Mass Intergrupos Verde   Lobos UAC   (Autènticos Tigres UANL)
06/10/2018 11:00 Palomo Ruiz Tapia Toros Salvajes UACh   Intergrupos Verde   (Pumas CU UNAM)
06/10/2018 12:00 Estadio 'Wilfrido Masseiu' Intergrupos Verde   Frailes UT   (Burros Blancos IPN)
06/10/2018 16:00 Universidad Anàhuac de Querètaro Leones UA Qro.   Intergrupos Verde   (Leones UAMN)
06/10/2018 18:00 Estadio 'Olìmpico Universitario' Intergrupos Verde   Potros Salvajes UAEM   (Àguilas UACH)
             
Día y Hora Campo Jornada 6 Mar   Mar  
12/10/2018 19:00 Estadio 'Juan Josafat Pichardo' Potros Salvajes UAEM   Leones UA Qro.    
13/10/2018 11:00 Palomo Ruiz Tapia Toros Salvajes UACh   Pumas Acatlàn UNAM    
13/10/2018 12:00 Dvo. 'Venustiano Carranza' Frailes UT   Lobos UAC    
    Leones UA Cancùn   Bye    
             
Día y Hora Campo Jornada 7 Mar   Mar  
20/10/2018 16:00 Universidad Anàhuac Querètaro Leones UA Qro.   Toros Salvajes UACh    
20/10/2018 18:00 FES Acatlàn UNAM Pumas Acatlàn UNAM   Frailes UT    
20/10/2018 19:00 Coliseo Maya Leones UA Cancùn   Potros Salvajes UAEM    
    Lobos UAC   Bye    
             
Día y Hora Campo Jornada 8 Mar   Mar  
27/10/2018 11:00 Palomo Ruiz Tapia Toros Salvajes UACh   Frailes UT    
27/10/2018 19:00 Estadio 'Juan Josafat Pichardo' Potros Salvajes UAEM   Lobos UAC    
27/10/2018 18:00 FES Acatlàn UNAM Pumas Acatlàn UNAM   Leones UA Cancùn    
    Leones UA Qro.   Bye    
             
Día y Hora Campo Jornada 9 Mar   Mar  
02/11/2018 15:00 Ateneo Fuentes Lobos UAC   Leones UA Qro.    
03/11/2018 11:00 Palomo Ruiz Tapia Toros Salvajes UACh   Potros Salvajes UAEM    
03/11/2018 19:00 Coliseo Maya Leones UA Cancùn   Frailes UT    
    Pumas Acatlàn UNAM   Bye    
             
Día y Hora Campo Semifinales Mar   Mar  
09/11/2018 00:00   Primero   Cuarto   Juego I
10/11/2018 00:00   Segundo   Tercero   Juego II
             
Día y Hora Campo Final Mar   Mar  
17/11/2018 00:00   Ganador semifinal I   Ganador semifinal II    
             
Día y Hora Campo Tazón Azteca Mar   Mar  
24/11/2018 00:00   Selección ONEFA